Investor Relations

Wienerberger Investment Case

Warum lohnt es sich, als Aktionär in die Wienerberger Gruppe zu investieren? Unsere Unternehmensstrategie, Ziele, Kennzahlen und Wertschöpfung im Überblick.

IR Team
Investor Relations
Wienerberger AG
+43 1 60192-10221 E-mail senden
Teilen

Wienerberger ist ein weltweit tätiger Anbieter von Baustoff- und Infrastrukturlösungen. Wir produzieren hochwertige Ziegel- und Rohrsysteme sowie Flächenbefestigungen. Bei Ziegeln sind wir die Nummer 1 am Weltmarkt und auch in unseren weiteren Geschäftsfeldern haben wir führende Positionen inne. Mit nachhaltigen und innovativen Produkten ermöglichen wir unseren Kunden die besten Lösungen.

Wir wachsen wertschaffend in den Bereichen Infrastruktur, Wohnbau und Renovierung in unseren Kernmärkten Europa und Nordamerika. Das Ziel unserer unternehmerischen Tätigkeit ist die nachhaltige Steigerung des Unternehmenswerts unter ökologischen, sozialen und ökonomischen Gesichtspunkten. Unsere Unternehmensstrategie fokussiert auf organisches Wachstum, Operational Excellence sowie auf Wachstumsprojekte und Portfoliooptimierung.

Der Investment Case auf einen Blick

Starke Basis für Expansion

  • Führende industrielle Plattformen mit starken Positionen in lokalen Märkten
  • Erfahrenes lokales Management
  • Kundennähe durch individuelle Beratungsleistungen
  • Innovative Produkte und Systemlösungen mit starken Marken

Klare Wachstumsstrategie

  • Organisches Wachstum durch Innovation, Marktnähe und Digitalisierung
  • Attraktive Pipeline an Projekten für wertschaffende Wachstumsinvestitionen
  • Disziplinierte Investitionsentscheidungen
  • Fortlaufende Stärkung der Ertragskraft durch Kosten- und Prozessoptimierung
  • Kontinuierliche Optimierung unseres industriellen Portfolios durch Verkauf von nichtstrategischen Geschäftsbereichen und Reinvestition in margenstarke Wachstumsfelder

Ambitionierte Ziele

  • 2019: Bereinigtes EBITDA von 560 bis 580 Mio. Euro

Klarer Fokus

  • Kernmärkte Europa und Nordamerika
  • Geschäftsbereiche Infrastruktur, Wohnbau und Renovierung
  • Ziegel- und Rohrsysteme sowie Flächenbefestigungen

Ausgewogene Finanzierung

  • Starke Eigenkapitalquote
  • Nettoverschuldung/EBITDA: unter internem Schwellenwert von 2,5 Jahren am Jahresende
  • Flexibilität für Wachstumsinvestitionen
  • Moody's Rating: Ba1/Ausblick stabil
  • Striktes Working-Capital-Management

Attraktive Ausschüttungspolitik

  • Nachhaltige Dividendenausschüttung: 10 bis 30 % des Free Cashflow unter Berücksichtigung der Kosten für Hybridkapital
  • Selektive Aktienrückkaufprogramme ergänzen die jährliche Dividende

Der Wertschöpfungsprozess

Unser Wertschöpfungsprozess ist die Basis, um den Wert der Wienerberger Gruppe nachhaltig zu steigern. Output der industriellen Fertigung sind innovative Baustofflösungen für alle Anwendungsbereiche – von nachhaltigen und energieeffizienten Gebäuden über funktionale Lösungen für die Gestaltung von Plätzen, Wegen und Straßen bis hin zu sicheren Versorgungs- und Kanalsystemen.

In den Wertschöpfungsprozess von Wienerberger fließen sechs Inputgrößen ein: Finanzkapital, Produktionsanlagen, Wissen, Mitarbeiter, Beziehungen sowie natürliche Ressourcen. Sie stehen in enger Wechselwirkung zueinander und werden durch unsere Geschäftsaktivitäten beeinflusst. Veränderungen der einzelnen Größen gründen auf ausgewogenen strategischen Entscheidungen. So schaffen wir Mehrwert für die Organisation und für unsere Stakeholder.

Kennzahlen

Die folgende Tabelle umfasst die Kennzahlen zu den Ergebnissen der Wienerberger Gruppe im Jahr 2018:

Ertragskennzahlen

Ertragskennzahlen20162017Vdg. in %
Umsatzin MEUR2.973,83.119,7+5
EBITDAin MEUR404,3415,0+3
EBIT operativ in MEUR197,7194,2-2
Wertminderung / Wertaufholungen
von Vermögenswerten
in MEUR-0,2-9,2<-100
Firmenwertabschreibungenin MEUR-6,9-6,3+8
EBITin MEUR190,6178,7-6
Ergebnis vor Steuernin MEUR158,5144,9-9
Nettoergebnisin MEUR82,0123,2+50
Free cashflow 1)in MEUR246,5152,5-38
Normalinvestitionenin MEUR137,3147,5+7
Wachstumsinvestitionenin MEUR43,858,8+34
ROCEin %5,87,3-
CFROI in %7,27,4-
Ø Mitarbeiterin FTE15.99016.297+2

Bilanzkennzahlen

Bilanzkennzahlen20172018Vdg. in %
Eigenkapital 4)in MEUR1.911,21.939,1+1
Nettoverschuldungin MEUR566,4631,6+12
Capital Employedin MEUR2.459,22.536,7+3
Bilanzsummein MEUR3.659,93.742,9+2
Verschuldungsgradin %29,632,6-

Börsekennzahlen

Börsekennzahlen20172018Vdg. in %
Ergebnis je Aktiein EUR1,051,15+9
Ergebnis je Aktie bereinigtin EUR1,191,23+4
Dividende je Aktiein EUR0,300,50+67
Ultimokurs der Aktiein EUR20,1718,00-11
Gewichtete Aktienanzahl 5)in Tsd.116.956116.154-1
Ultimo Börsekapitalisierungin MEUR2.370,52.115,5-11

Divisionen

Divisionen 2018 in MEURCBM EuropePipes & Pavers EuropeNorth AmericaHolding & OthersEliminierungen
Außenumsatz1.787,01.014,2308,78,6
Innenumsatz1,50,10,314,7-15,5
Umsatz1.788,51.014,3309,123,3-15,5
EBITDA operativ 324,369,732,0-11,1
EBIT operativ 185,020,13,0-13,9
Gesamtinvestitionen96,157,943,98,3
Capital Employed1.523,4563,4364,97,5
Ø Mitarbeiter10.5724.2101.305210

Geschäftssegmente

Die folgende Tabelle umfasst die Kennzahlen zu den Ergebnissen der Wienerberger Gruppe im Jahr 2018:

Clay Building Materials Europe

Clay Building Materials Europe20172018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR1.787,01.918,8+7
EBITDAin MEUR324,3357,6+10
EBIT operativ in MEUR185,0240,4+30
Gesamtinvestitionenin MEUR96,1190,7+98
Capital Employedin MEUR1.523,41.555,7+2
Ø Mitarbeiterin FTE10.57210.808+2
Clay Building Materials Western Europe20172018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR1.224,11.272,4+4
EBITDAin MEUR187,0190,5+2
EBIT operativ in MEUR95,0121,4+28
Gesamtinvestitionenin MEUR57,7113,7+97
Capital Employedin MEUR1.051,71.101,3+5
Ø Mitarbeiterin FTE6.1216.262+2
Absatz Hintermauerziegelin Mio. NF2.0422.074+2
Absatz Vormauerziegelin Mio. WF1.4761.547+5
Absatz Dachziegelin Mio. m²22,6522,00-3
Clay Building Materials Eastern Europe20172018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR562,9646,4+15
EBITDAin MEUR137,3167,1+22
EBIT operativ in MEUR90,0119,1+32
Gesamtinvestitionenin MEUR38,477,0>100
Capital Employedin MEUR471,7454,4-4
Ø Mitarbeiterin FTE4.4514.546+2
Absatz Hintermauerziegelin Mio. NF3.6983.974+7
Absatz Dachziegelin Mio. m²18,6218,73+1

Pipes & Pavers Europe

Pipes & Pavers Europe20172018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR1.014,21.070,1+6
EBITDAin MEUR69,778,2+12
EBIT operativ in MEUR20,129,4+46
Gesamtinvestitionenin MEUR57,973,5+27
Capital Employedin MEUR563,4568,6+1
Ø Mitarbeiterin FTE4.2104.182-1
Pipes & Pavers Western Europe20172018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR574,2603,6+5
EBITDAin MEUR31,834,2+8
EBIT operativ in MEUR4,75,2+12
Gesamtinvestitionenin MEUR36,839,9+9
Capital Employedin MEUR301,0317,5+5
Ø Mitarbeiterin FTE1.8841.8920
Pipes & Pavers Eastern Europe20172018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR440,0466,5+6
EBITDAin MEUR37,943,9+16
EBIT operativ in MEUR15,424,2+57
Gesamtinvestitionenin MEUR21,233,6+59
Capital Employedin MEUR262,4251,1-4
Ø Mitarbeiterin FTE2.3262.290-2

North America

North America20172018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR308,7306,8-1
EBITDAin MEUR32,043,2+35
EBIT operativ in MEUR3,018,1>100
Gesamtinvestitionenin MEUR43,942,4-4
Capital Employedin MEUR364,9411,8+13
Ø Mitarbeiterin FTE1.3051.380+6
Absatz Vormauerziegelin Mio. WF454534+18

Holding & Others

Holding & Others20172018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR8,68,3-3
EBITDAin MEUR-11,1-36,3<-100
EBIT operativ in MEUR-13,9-39,7<-100
Gesamtinvestitionenin MEUR8,318,5>100
Capital Employedin MEUR7,50,6-92
Ø Mitarbeiterin FTE210226+8

Konzernergebnisse

Die folgende Tabelle umfasst die Kennzahlen zu den Ergebnissen der Wienerberger Gruppe im Jahr 2018:

GuV

in TEUR20172016
Umsatzerlöse3.119.7072.973.829
Herstellkosten-2.093.708-2.011.241
Bruttoergebnis vom Umsatz1.025.999962.588
Vertriebskosten-595.562-574.347
Verwaltungskosten-203.322-186.184
Sonstige betriebliche Erträge:
Wertaufholungen von Vermögenswerten1.0554.303
Übrige59.39064.769
Sonstige betriebliche Aufwendungen:
Wertminderungen von Vermögenswerten-10.226-4.511
Firmenwertabschreibungen-6.339-6.892
Übrige-92.323-69.110
Betriebsergebnis178.672190.616
Ergebnisübernahme von assoziierten Unternehmen und Gemeinschaftsunternehmen4.2096.666
Zinsertrag5.9525.494
Zinsaufwand-42.103-39.898
Sonstiges Finanzergebnis-1.852-4.329
Finanzergebnis-33.794-32.067
Ergebnis vor Ertragsteuern144.878158.549
Ertragsteuern-4.244-43.222
Ergebnis nach Ertragsteuern140.634115.327
davon Ergebnis der nicht beherrschenden Anteile3.4021.823
davon auf Hybridkapitalbesitzer entfallender Anteil14.05731.540
davon den Aktionären der Muttergesellschaft zuzurechnen123.17581.964
Ergebnis je Aktie (in EUR)1,050,70
Verwässertes Ergebnis je Aktie (in EUR)1,050,70

Bilanz

Bilanz in TEUR31.12.201731.12.2016
Aktiva
Immaterielle Vermögenswerte und Firmenwerte690.897690.440
Sachanlagen1.521.5721.564.727
Als Finanzinvestition gehaltene Immobilien65.91885.733
Anteile an assoziierten Unternehmen und Gemeinschaftsunternehmen11.37113.542
Übrige Finanzanlagen und sonstige langfristige Forderungen16.70813.918
Latente Steuern44.04917.367
Langfristiges Vermögen2.350.5152.385.727
Vorräte741.597718.359
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen214.277201.809
Forderungen aus laufenden Ertragsteuern2.2979.868
Sonstige kurzfristige Forderungen98.93466.278
Wertpapiere und sonstige finanzielle Vermögenswerte79.00852.740
Zahlungsmittel169.259197.016
Zur Veräußerung gehaltene langfristige Vermögenswerte3.9775.380
Kurzfristiges Vermögen1.309.3491.251.450
Summe Aktiva3.659.8643.637.177
Passiva
Gezeichnetes Kapital117.527117.527
Kapitalrücklagen1.086.0171.086.017
Hybridkapital265.985265.985
Gewinnrücklagen674.923586.961
Übrige Rücklagen-251.842-222.503
Eigene Anteile-4.862-4.862
Beherrschende Anteile1.887.7481.829.125
Nicht beherrschende Anteile23.49119.831
Eigenkapital1.911.2391.848.956
Latente Steuern71.63080.759
Personalrückstellungen154.992171.488
Sonstige langfristige Rückstellungen76.45371.197
Langfristige Finanzverbindlichkeiten493.948481.434
Sonstige langfristige Verbindlichkeiten6.0233.991
Langfristige Rückstellungen und Verbindlichkeiten803.046808.869
Kurzfristige Rückstellungen39.11435.287
Verbindlichkeiten aus laufenden Ertragsteuern11.39915.912
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten320.724399.924
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen321.533302.718
Sonstige kurzfristige Verbindlichkeiten252.809225.511
Kurzfristige Rückstellungen und Verbindlichkeiten945.579979.352
Summe Passiva3.659.8643.637.177

Cashflow

Cashflow Statement in TEUR20172016
Ergebnis vor Ertragsteuern144.878158.549
Abschreibungen auf das Anlagevermögen189.605191.312
Firmenwertabschreibungen6.3396.892
Wertminderungen von Vermögenswerten und andere Bewertungseffekte47.09135.135
Wertaufholungen von Vermögenswerten-1.055-4.303
Veränderungen langfristiger Rückstellungen-8.213-7.292
Ergebnisübernahme von assoziierten Unternehmen und Gemeinschaftsunternehmen-4.209-6.666
Gewinne/Verluste aus Anlagenabgängen-25.343-26.028
Zinsergebnis36.15134.404
Gezahlte Zinsen-38.473-33.595
Erhaltene Zinsen4.5914.796
Gezahlte Ertragsteuern-48.923-35.287
Cashflow aus dem Ergebnis302.439317.917
Veränderungen Vorräte-39.98720.884
Veränderungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen-17.112-5.672
Veränderungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen16.37430.460
Veränderungen übriges Netto-Umlaufvermögen10.620-29.818
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit272.334333.771
Einzahlungen aus Anlagenabgängen (inkl. Finanzanlagen)28.79942.145
Auszahlungen für Investitionen in das Sach- und immaterielle Anlagevermögen-163.186-163.575
Auszahlungen für Investitionen in das Finanzanlagevermögen0-16
"Dividendenausschüttungen aus assoziierten Unternehmen 6,5974,265
und Gemeinschaftsunternehmen"6.5974.265
Veränderungen Wertpapiere und sonstige finanzielle Vermögenswerte-7.8003.579
Netto-Auszahlungen für Unternehmensakquisitionen-43.128-17.504
Cashflow aus Investitionstätigkeit-178.718-131.106
Einzahlungen aus der Aufnahme von kurzfristigen Finanzverbindlichkeiten721.738116.423
Auszahlungen aus der Tilgung von kurzfristigen Finanzverbindlichkeiten-984.369-206.945
Einzahlungen aus der Aufnahme von langfristigen Finanzverbindlichkeiten210.9295.000
Auszahlungen aus der Tilgung von langfristigen Finanzverbindlichkeiten-6.939-11.725
Gezahlte Dividende Wienerberger AG-31.578-23.391
Gezahlter Hybridkupon-29.898-32.520
Gezahlte Dividende und Kapitaländerungen bei nicht beherrschenden Anteilen-79-9
Rückkauf Hybridanleihe0-5.968
Cashflow aus Finanzierungstätigkeit-120.196-159.135
Veränderung der Zahlungsmittel-26.58043.530
Einfluss von Wechselkursänderungen auf Zahlungsmittel-1.177-1.392
Zahlungsmittel am Anfang der Periode197.016154.878
Zahlungsmittel am Ende der Periode169.259197.016

Weitere Informationen

Wienerberger Information Center

Download Center

Die Finanzierung von Wienerberger.

Finanzierung

Wienerberger Hauptversammlung

Hauptversammlung

Annual Report 2018

Aktuelle Ergebnisse