Investor Relations

Ergebnisse zum 1. Halbjahr 2019

IR Team
Investor Relations
Wienerberger AG
+43 1 60192-10221 E-mail senden
Teilen

Highlights

Beste Halbjahr der 200-jährigen Unternehmensgeschichte
  • Profitables Wachstum durch ausgezeichnete operative Performance und konsequente Umsetzung der Wachstumsstrategie
  • Neuer Höchststand beim  Umsatz: 1.736 Mio. € (+8 %)
  • Bereinigtes EBITDA auf Rekordwert von 287 Mio. € (+33 %) gesteigert
  • Verdoppelung des Nettoergebnisses von 53 Mio. € auf 127 Mio. €
  • Sehr starker Ergebnisbeitrag aus Fast Forward Programm: 25 Mio. €
 
Ausblick 2019
  • Jahres-Guidance auf startkes EBITDA-Wachstum gerichtet
  • EBITDA-Ziel für 2019 bei 570-580 Mio. €
  • Weitere Investitionen in zukunftsorientierte Lösungen

Kennzahlen

Ertragskennzahlen

Ertragskennzahlen1-6/20191-6/2018Vdg. in %Ultimo 2018
Umsatzin MEUR1.736,41.606,9+83.305,1
EBITDA LFL 1)in MEUR286,6214,9+33-
EBITDAin MEUR295,7198,9+49442,6
EBITin MEUR181,5107,7+69239,8
Ergebnis vor Steuernin MEUR166,786,6+93195,3
Nettoergebnisin MEUR126,953,2>100133,5
Ergebnis je Aktiein EUR1,110,46>1001,15
Free Cashflow 2)in MEUR-80,7-47,4-70236,5
Normalinvestitionenin MEUR68,560,7+13166,3
Wachstumsinvestitionen 3)in MEUR47,260,9-22158,9
Ø Mitarbeiterin FTE16.96316.652+216.596

Bilanzkennzahlen

Bilanzkennzahlen30.6.201931.12.2018Vdg. in %
Eigenkapital 4)in MEUR1.980,41.939,1+2
Nettoverschuldungin MEUR982,3631,6+56
Capital Employedin MEUR2.926,82.536,7+15
Bilanzsummein MEUR4.074,03.742,9+9
Verschuldungsgradin %49,632,6-

Börsekennzahlen

Börsekennzahlen1-6/20191-12/2018Vdg. in %
Höchstkurs der Aktiein EUR21,8224,06-9
Tiefstkurs der Aktiein EUR18,1017,57+3
Ultimokurs der Aktiein EUR21,7018,00+21
Gewichtete Aktienanzahl 5)in Tsd.114.585116.154-1
Ultimo Börsekapitalisierungin MEUR2.524,82.115,5+19

Business Units

Business Units 1-6/2019 in MEURWBSWPSNorth AmericaKonzerneliminierungenWB Gruppe
Außenumsatz1.074,1497,0164,91.736,0
Innenumsatz0,40,10,0-0,10,3
Umsatz1.074,5497,1164,9-0,11.736,4
EBITDA LFL 1)219,151,715,8286,6
EBITDA221,751,122,8295,7
EBIT147,326,28,0181,5
Capital Employed1.896,3600,4430,12.926,8
Gesamtinvestitionen89,020,16,7115,8
Ø Mitarbeiter (in FTE)12.1713.3121.48016.963

Geschäftssegmente

Wienerberger Building Solutions

WBS1-6/20191-6/2018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR1.074,1978,4+10
EBITDA LFL 1)in MEUR219,1160,5+37
EBITDAin MEUR221,7156,8+41
EBITin MEUR147,397,8+51
Capital Employedin MEUR1.896,31.719,2+10
Gesamtinvestitionenin MEUR89,098,6-10
Ø Mitarbeiterin FTE12.17111.944+2

Wienerberger Piping Solutions

WPS1-6/20191-6/2018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR497,0478,5+4
EBITDA LFL 1)in MEUR51,735,2+47
EBITDAin MEUR51,120,7>100
EBITin MEUR26,20,4>100
Capital Employedin MEUR600,4505,3+19
Gesamtinvestitionenin MEUR20,118,1+11
Ø Mitarbeiterin FTE3.3123.3060

North America

North America1-6/20191-6/2018Vdg. in %
Außenumsatzin MEUR164,9149,3+10
EBITDA LFL 1)in MEUR15,819,3-18
EBITDAin MEUR22,821,4+7
EBITin MEUR8,09,6-17
Capital Employedin MEUR430,1387,6+11
Gesamtinvestitionenin MEUR6,74,8+38
Ø Mitarbeiterin FTE1.4801.402+6

Konzernergebnisse

GuV

in TEUR4-6/20194-6/20181-6/20191-6/2018
Umsatzerlöse959.629931.8151.736.3791.606.874
Herstellkosten-605.914-594.578-1.111.824-1.056.036
Bruttoergebnis vom Umsatz353.715337.237624.555550.838
Vertriebskosten-172.921-169.908-326.259-313.651
Verwaltungskosten-54.097-53.033-112.036-105.732
Sonstige betriebliche Erträge:
Wertaufholungen von Vermögenswerten028603.500
Übrige13.14911.39616.93621.677
Sonstige betriebliche Aufwendungen-11.372-19.610-21.670-48.922
Betriebsergebnis128.474106.368181.526107.710
Ergebnisübernahme von assoziierten Unternehmen und Gemeinschaftsunternehmen1.6291.323691470
Zinsertrag7751.3701.4882.710
Zinsaufwand-10.482-11.308-20.558-21.571
Sonstiges Finanzergebnis3.250-1.8243.571-2.719
Finanzergebnis-4.828-10.439-14.808-21.110
Ergebnis vor Ertragsteuern123.64695.929166.71886.600
Ertragsteuern-19.964-19.724-32.921-27.103
Ergebnis nach Ertragsteuern103.68276.205133.79759.497
davon Ergebnis der nicht beherrschenden Anteile18156200-421
davon auf Hybridkapitalbesitzer entfallender Anteil3.3233.3936.6576.749
davon den Aktionären der Muttergesellschaft zuzurechnen100.17872.756126.94053.169
Ergebnis je Aktie (in EUR)0,870,631,110,46
Verwässertes Ergebnis je Aktie (in EUR)0,870,631,110,46

Bilanz

in TEUR30.6.201931.12.2018
Aktiva
Immaterielle Vermögenswerte und Firmenwerte729.823712.719
Sachanlagen1.747.5051.575.709
Als Finanzinvestition gehaltene Immobilien66.62766.569
Anteile an assoziierten Unternehmen und Gemeinschaftsunternehmen22.78822.100
Übrige Finanzanlagen und sonstige langfristige Forderungen31.20830.420
Latente Steuern51.88554.076
Langfristiges Vermögen2.649.8362.461.593
Vorräte820.594761.659
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen366.577215.838
Forderungen aus laufenden Ertragsteuern13.6504.144
Sonstige kurzfristige Forderungen80.45192.436
Wertpapiere und sonstige finanzielle Vermögenswerte43.74842.812
Zahlungsmittel99.104163.080
Kurzfristiges Vermögen1.424.1241.279.969
Zur Veräußerung gehaltene langfristige Vermögenswerte01.348
Summe Aktiva4.073.9603.742.910
Passiva
Gezeichnetes Kapital116.352117.527
Kapitalrücklagen1.058.9461.075.422
Hybridkapital259.576265.969
Gewinnrücklagen817.364760.389
Übrige Rücklagen-237.259-230.955
Eigene Anteile-35.125-49.858
Beherrschende Anteile1.979.8541.938.494
Nicht beherrschende Anteile572586
Eigenkapital1.980.4261.939.080
Latente Steuern80.34975.021
Personalrückstellungen150.550136.432
Sonstige langfristige Rückstellungen81.89983.622
Langfristige Finanzverbindlichkeiten510.519710.590
Sonstige langfristige Verbindlichkeiten2.7602.793
Langfristige Rückstellungen und Verbindlichkeiten826.0771.008.458
Kurzfristige Rückstellungen38.13051.924
Verbindlichkeiten aus laufenden Ertragsteuern17.12822.531
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten614.657126.907
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen294.958326.890
Sonstige kurzfristige Verbindlichkeiten302.584267.120
Kurzfristige Rückstellungen und Verbindlichkeiten1.267.457795.372
Summe Passiva4.073.9603.742.910

Cashflow

in TEUR1-6/20191-6/2018
Ergebnis vor Ertragsteuern166.71886.600
Abschreibungen auf das Anlagevermögen113.28290.699
Wertminderungen von Vermögenswerten und andere Bewertungseffekte-2.17812.251
Wertaufholungen von Vermögenswerten0-3.500
Veränderungen langfristiger Rückstellungen-4.932-5.656
Ergebnisübernahme von assoziierten Unternehmen und Gemeinschaftsunternehmen-691-470
Gewinne/Verluste aus Anlagenabgängen-3.891-11.416
Zinsergebnis19.07018.861
Gezahlte Zinsen-26.540-22.276
Erhaltene Zinsen408452
Gezahlte Ertragsteuern-45.828-32.928
Cashflow aus dem Ergebnis215.418132.617
Veränderungen Vorräte-55.925-49.819
Veränderungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen-145.306-153.987
Veränderungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen-35.163-40.587
Veränderungen übriges Netto-Umlaufvermögen26.14050.854
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit5.164-60.922
Einzahlungen aus Anlagenabgängen (inkl. Finanzanlagen)5.62029.785
Auszahlungen für Investitionen in das Sach- und immaterielle Anlagevermögen-82.316-69.490
Dividendenausschüttungen aus assoziierten Unternehmen und Gemeinschaftsunternehmen03.039
Veränderungen Wertpapiere und sonstige finanzielle Vermögenswerte-3.33620.469
Netto-Auszahlungen für Unternehmensakquisitionen-33.458-21.995
Netto-Einzahlungen aus Unternehmensveräußerungen020.929
Cashflow aus Investitionstätigkeit-113.490-17.263
Einzahlungen aus der Aufnahme von kurzfristigen Finanzverbindlichkeiten330.516215.533
Auszahlungen aus der Tilgung von kurzfristigen Finanzverbindlichkeiten-186.194-144.232
Einzahlungen aus der Aufnahme von langfristigen Finanzverbindlichkeiten658247.451
Auszahlungen aus der Tilgung von langfristigen Finanzverbindlichkeiten-205-122
Auszahlungen aus der Tilgung von Leasingverbindlichkeiten-19.6010
Gezahlte Dividende Wienerberger AG-57.291-34.812
Gezahlter Hybridkupon-13.645-13.609
Rückkauf Hybridanleihe-6.9070
Gezahlte Dividende an nicht beherrschende Anteile-219-120
Erwerb nicht beherrschender Anteile0-30.100
Erwerb eigener Aktien-2.918-22.350
Cashflow aus Finanzierungstätigkeit44.194217.639
Veränderung der Zahlungsmittel-64.132139.454
Einfluss von Wechselkursänderungen auf Zahlungsmittel156-158
Zahlungsmittel am Anfang der Periode163.080169.259
Zahlungsmittel am Ende der Periode99.104308.555
Unsere Berichte werden in-house produziert mit firesys